今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问四川农业大学雅安校区人行天桥什么时候修建
返回列表 发新帖
查看: 8923|回复: 0

请问四川农业大学雅安校区人行天桥什么时候修建

[复制链接]
发表于 2022-6-11 10:48:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今年2月在网上看到为缓解四川农业大学雅安校区喷江桥交通压力,拟在四川农业大学雅安校区新老校区之间的喷江桥上修建一座人行天桥。请问有关部门此人行天桥什么时间开始修建?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-13 16:15:58】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-21 11:56:59】 市住建局:   “BUNNSYUU”您好:
        您在北纬论坛题为“请问四川农业大学雅安小区人行天桥什么时候修建”的的帖文收悉,现将有关情况回复如下:
    为缓解濆江桥两侧交通压力,雅安市川农大人行天桥项目于今年2月开展项目前期工作,3月完成项目立项,现已完成方案审查、行洪审查等前期工作,计划7月底开展施工招标工作。因汛期无法下河进行基础开挖,预计今年10月中旬将正式开展河墩等基础施工。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表