今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 楼顶搭建圈养家禽叫声气味不堪其扰
返回列表 发新帖
查看: 8608|回复: 0

楼顶搭建圈养家禽叫声气味不堪其扰

[复制链接]
发表于 2022-6-10 23:16:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
西城街道飞机坝社区龙岗村五组80号住户在楼顶搭建圈养家禽,每天天一亮就叫唤,而且家禽产生的粪便气味十分难闻,现在才刚6月初温度还没那么高味道就已经不太好闻了,等到七八月份气温升高太阳暴晒,家禽的气味只会更大。作为邻居,大家应该是你好我好大家好才对,不应该为了方便自己将家禽搬上顶楼然后影响街坊四邻。村子里养家禽很正常但是养在楼顶给他人造成不便就不好了,希望有关部门可以督促其将家禽从顶楼撤走
IMG_20220607_160521.jpg
IMG_20220607_160548.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-17 11:32:53】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-17 11:37:23】 雨城西城街道办:   西城街道赓即和龙岗村干部联系,经了解核实,确实存在这一问题,在龙岗村五组80号楼顶圈养鸡鹅家离的住户为龙岗村2组村民李有均,街道和村组干部与其进行了电话沟通,李有均表示将赓即把楼顶饲养的鹅送回老家山上去,避免噪音扰民,也会注意环境卫生,避免臭味太大,影响周围住户,街道也将督促其完成整改,问题正在解决中。给您带来不便敬请谅解,如您还有问题,请联系西城街道办事处:2350496
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表