今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于道路交通管理!
返回列表 发新帖
查看: 12663|回复: 1

关于道路交通管理!

[复制链接]
发表于 2022-5-23 11:22:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问,十里原湾和小城绿岛之间那条公路,为什么现在没有交警管了?每天两边停这么多车,特别是周末,中间会车都困难,要是再有人掉个头啥的,后面堵益串。如果交警懒得管,请尽快装摄像头。这条路,半夜也有飙车党,发动机声音大的扰民。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-14 16:30:29】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-29 16:15:49】 市交警支队:   网友您好:
        我支队于2022年06月14日收到网络问政信箱的“关于道路交通管理”信件,我支队已收悉,现回复如下:
       公安交警一直在雅雨路周边不定时开展车辆违停专项整治行动,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定,对违停车辆进行处罚。下一步,公安交警部门将持续加大对该路段车辆乱停乱放、驾驶非法改装机动车炸街等违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时,公安交警部门将争取在该路段安装电子警察进行管理。
       感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
       祝好!



                                                 雅安市公安局交通警察支队
                                                    2022年6月29日
 楼主| 发表于 2022-5-23 11:25:14 | 显示全部楼层
问题是两边停车场这么空。都不愿意停!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表