今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 正黄金色雅郡门口违停
返回列表 发新帖
查看: 12516|回复: 0

正黄金色雅郡门口违停

[复制链接]
发表于 2022-5-23 08:40:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
正黄金色雅郡停车库出口路边经常停很多车,经常是停一整天,早上车流量较大,导致开车出停车场的时候看不到路面上的情况,有很大的交通隐患,希望交管部门能多巡查。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-14 16:29:28】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-28 16:47:33】 市交警支队:   网友您好:
        我支队于2022年06月14日收到网络问政信箱的“正黄金色雅郡门口违停”信件,我支队已收悉,现回复如下:
        公安交警部门已在该路段不定时开展车辆违停专项整治行动,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定,对违停车辆进行处罚。下一步,公安交警将持续加大对该路段车辆乱停乱放违法行为的查处力度,进一步规范城区道路交通秩序。同时欢迎市民朋友拨打交警指挥中心电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时清理违停车辆。
        感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2615122与我们联系,共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
    祝好!




                                                 雅安市公安局交通警察支队
                                                    2022年6月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表