今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 上坝路舌尖上的石棉何雨露烧烤深夜噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 11034|回复: 0

上坝路舌尖上的石棉何雨露烧烤深夜噪音扰民

[复制链接]
发表于 2022-5-21 15:58:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区上坝路196-2号,上坝路舌尖上的石棉何雨露烧烤。长期在凌晨1.2点食客还大声喧哗,商家并且非法占用人行道摆摊。作为商家也不闻不问。导致附近居民无法入睡。向有关部门反映后也无实质性的解决。请有关单位进行管理和督促,还我们上坝路居民一个安静的夜晚。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-24 09:44:13】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-24 18:19:10】 雨城公安分局:   “BUNNSYUU”网友:
    您好!
    关于您所发的“上坝路舌尖上的石棉何雨露烧烤深夜噪音扰民”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局收到您的问政后,第一时间安排辖区派出所对该情况进行核实。2022年05月23日凌晨12时许,派出所民警到该店铺进行实地查看,确实存在店铺就餐顾客产生噪音的情况。5月24日,民警再次对该店铺进行检查,同时对“舌尖上的石棉何雨露烧烤”下达噪音责令整改通知书,要求控制经营时间,不得超过凌晨二点,十二点以后必须入店经营,同时营业期间,做好监督督促,严格控制食客就餐时的声音,避免噪音扰民。
    如您再次遇到此类生活噪音问题,请及时拨打110或西城派出所电话进行投诉,西城派出所电话0835-2222754。
    感谢您对公安工作的理解和支持!

    雅安市公安局雨城区分局
    2022年5月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表