今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝交通
返回列表 发新帖
查看: 11954|回复: 0

草坝交通

[复制链接]
发表于 2022-5-21 12:46:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x



1.为何草坝目前,从水津关到产学研大楼段修路没有按照之前发的公告分流货车和小车绕行路线,现在依然是货车小车在施工段双向混行。

2.施工路段,凡三叉路口都设有红绿灯,唯独滨江奥斯卡门口的三岔路口没有红绿灯,反而是这个没有红绿灯的路口是行人最多的。滨江奥斯卡留守老人和儿童居多,路口施工挡板有视线视角,加上没有按照前期安排的小车货车分流(货车走奥体公园河边路)施行,安全隐患较大。

善意提醒,希望有关部门改进。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-14 16:31:18】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-22 17:55:50】 市交警支队:   “网友”朋友:
         您好!
         您在网络问政反映的“水津关到产学研大楼段货车未分流”、“三岔路口未设置红绿灯”的信件已收悉,现对您提出的问题再次回复如下:
         1.目前龙舟路为半幅施工,公安交警部门在施工前期已要求施工方优化交通保畅方案,设置警示标牌和限速标志,加强货车分流管控,确保交通管制区域安全畅通。公安交警将加大该施工路段巡查力度,对违法驶入施工路段车辆依法处理。
         2.公安交警部门将积极协调相关部门尽早在滨江奥斯卡门口设置交通信号灯。
         我们感谢您能积极参与到交通管理工作中,对我们的工作提出宝贵的意见和建议,在此祝您生活愉快,工作顺利。感谢您对我大队工作的监督与关心,我们将会在今后的工作中查漏补缺,更加规范。
         联系电话:0835-2613278

                                                   雅安市公安局交警支队
                                                       2022年06月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表