今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于站城一体的规划
返回列表 发新帖
查看: 12598|回复: 0

关于站城一体的规划

[复制链接]
发表于 2022-5-18 15:45:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
从新的金鸡关出口修好到现在.感觉姚桥的发展越来越好了.最近听说姚桥的火车站规划站城一体.不知道具体规划的方案是什么.姚桥农商银行和乡政府那一排的民房是否在站城一体建设的规划中.
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-19 17:17:36】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-19 17:17:56】 问政管理员:   尊敬的网民朋友:
    您好!您咨询的《关于站城一体的规划》已收悉,公司高度重视,安排专人负责办理,现将相关情况回复如下:
    川藏第一城雅安枢纽站站城一体化项目前期规划研究工作由市交建集团大兴交通开发有限公司负责,目前川藏第一城雅安枢纽站站城一体化项目策划及城市设计方案还在进一步深化和细化中,暂未最终定稿,待方案完善后将及时按照程序面向社会发布。
    感谢您对我公司工作的关心和支持。若您还有其他疑问请致电0835—3581070。
                                    

                       雅安交建集团大兴交通开发有限公司
                                             2022年5月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表