今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 如意街14号大院底商小黄鱼烧烤店严重的噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 9871|回复: 0

如意街14号大院底商小黄鱼烧烤店严重的噪音扰民

[复制链接]
发表于 2022-5-17 01:45:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
如意街14号大院底商小黄鱼烧烤,半夜2.3 点,顾客喝酒大声喧哗制造噪音,商家不管不顾不制止,打电话给110派出所,商家依旧没有整改,警察劝导后,底商小黄鱼烧烤依旧喧哗制造噪音,新的噪音法将于6月5号施行,有关部门能否有效的管理和宣传?已经严重的影响到我们的夜间睡眠。请有关部门好好的治理一下吧。这家烧烤商家真的是太吵太过分了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-19 10:04:25】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-19 18:21:03】 雨城公安分局:   “13735943033”网友:
    您好!
    关于您反映“如意街14号大院底商小黄鱼烧烤店严重的噪音扰民”的问题我局已收悉,经雅安市公安局雨城区分局河北派出所调查核实,现回复如下:
    收到您的帖文后,我局高度重视,立即安排河北派出所进行核实,经核实,您所反映问题基本属实。5月19日,河北派出所对小黄鱼烧烤店下达了治安整改通知书,责令其限期整改,建议夜间在店内经营,及时制止客人大声喧哗。店铺负责人表示立即整改。也请附近居民加强监督,共同营造繁荣和谐社区。如再次遇到此类噪音问题时请您及时拨打110报警电话,或河北派出所报警电话:0835-2623803,我们将及时处理。
    感谢您对公安工作的支持!


    雅安市公安局雨城区分局
    2022年5月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表