今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴龙溪村
返回列表 发新帖
查看: 9439|回复: 0

大兴龙溪村

[复制链接]
发表于 2022-5-16 19:00:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴龙溪村五组是修啥子的哦?好久搬的到啊?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-19 10:40:30】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-20 09:14:58】 雨城自然资源和规划局:   “512338801”网友:
    您好!
    您于2022年5月16日在北纬网问政平台上发表题为“大兴龙溪村”的贴文,咨询大兴龙溪村5组规划及搬迁问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    经查,按照现行《雅安市城市总体规划(2013−2030)》,雅安市雨城区大兴街道龙溪社区规划用地类型较多,因您描述的“龙溪村5组”未明确具体地点,无法确定规划情况,请您前往我局国土空间规划和用途管制股咨询规划事宜,或通过电话方式咨询,咨询电话:0835-2880177,地址:雅安市雨城区迎新街6号。关于征地搬迁时间问题,征地搬迁是城市发展和经济发展的需要,需要按照城市建设规划和相关规划逐步实施。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2850617。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年5月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表