今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 洪涝灾害
返回列表 发新帖
查看: 8121|回复: 0

洪涝灾害

[复制链接]
发表于 2022-5-13 12:30:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区北外环灯塔雅舍旁边沟渠由于修北外环,桥洞缩水,雨水洪水通过堵塞,已经淹了几年,商家门市每年必淹,电话投诉,信箱投诉,无人受理,又是一年暴雨泛滥之季,望政府解决为盼!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-16 16:16:24】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-17 15:02:33】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网网络问政平台发表题为“洪涝灾害”的贴文已收悉,我局领导高度重视,赓即安排专人对您反映的问题进行处理,现回复如下。
           您反映关于“雨城区北外环灯塔雅舍旁边沟渠由于修北外环,桥洞缩水,雨水洪水通过堵塞,商家门市被淹”的问题,我局已采取以下措施进行防御:一是今年我局已对城区所有内涝点进行全面排查,并针对各内涝点情况制定了“一点一策”工作方案,您反映的北外环灯塔雅舍旁边沟渠已纳入“一点一策”工作方案,并安排专人监测。二是我局已安排组织雅安市市政建设工程有限公司对城区内所有防洪沟、雨水井进行彻底清掏,包括您反映的北外环灯塔雅舍旁边沟渠,目前已全部完成清掏工作,后续还将持续不间断的清理。三是针对此处情况,我局会同雅安市市政建设工程有限公司多次踏勘研讨解决方案,现已加高了防洪沟挡墙,进一步增加了行洪安全。
           感谢您对住房和城乡建设事业的关心!

                   雅安市雨城区住房和城乡建设局
                             2022年5月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表