今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询:雅安老年卡全省通用吗?
返回列表 发新帖
查看: 8505|回复: 1

咨询:雅安老年卡全省通用吗?

[复制链接]
发表于 2022-5-12 14:05:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
咨询:雅安雨城区办理的60岁以上老年卡能否全省通用?在成都可以适用吗?
谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-13 10:58:26】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-18 10:50:04】 雅安公交公司:   您好,关于“雅安雨城区办理的60岁以上老年卡是否全省通用”的帖子收悉。
    现答复如下:雅安市雨城区办理的60岁以上公交卡是为了方便适用人群乘坐区内公交出行的一项政府民生实事。故雨城区60岁以上公交老年卡只可在雨城区运营的公交车辆上进行刷卡使用。
发表于 2022-5-12 15:36:14 | 显示全部楼层
不行!据我所知,成都老年卡要成都户口,且年龄在70岁以上。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表