今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政发帖区 清真标志不规范
返回列表 发新帖
查看: 9398|回复: 0

清真标志不规范

[复制链接]
发表于 2022-5-7 11:49:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
第一江岸一期面向青衣江,(兰州正宗牛肉拉面)店招标志不规范。

该铺子使用了“清真标志”。关于从事清真食品生产经营的私人个体户,必须是清真食俗的少数民族才可以生产经营,这是国家政策。包括按照四川省人大常委会批准的《成都市清真食品管理规定》各市州可参照,也是有同样的这方面专门规定。该商家涉嫌违规使用、滥用清真标识。
     请问雅安的市场监管部门是否把该店里的营业执照负责人身份信息核对?是否是清真食俗的少数民族在负责生产经营?打清真的资质由来?是否在雅安地方政府民宗部门有备案信息和认可?
IMG_20220504_213512.jpg
IMG_20220504_213513.jpg
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表