今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政发帖区 关于损坏房屋和房屋相邻权及安全的规划问题
返回列表 发新帖
查看: 9127|回复: 0

关于损坏房屋和房屋相邻权及安全的规划问题

[复制链接]
发表于 2022-5-2 11:20:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
    我是雅安市天全县建设路177号居民,我家邻居是原农业局单位办公房和住宿区,于2013年灾后经胡传康局长经手卖于薛庆。在2014年8月27日,私自拆除原农业局办公房,导致我家墙体垮台,受损,房顶漏水至今未修复,并以欺瞒的形式签订红线不退让拼接修建,可是2022年3月薛庆开始动工修建,以我家不能自己修建为由,还以协议距离不作退让修建,这就相当于我家根本就没有和开发商薛庆签订任何协议,天全县规划局在不切合实际,不到现场调查听取厉害关系的民众意见,不顾他人不动产权的安全,生命安全,规划27米左右的楼盘与我家近40 年的老房子修建不留相应的安全距离,不考虑合法不动产的相邻权的影响,已经严重危害了我家的不动产的通风,通气,光照,房屋和生命安全,不符合相邻法的有关规定,且不符合多层建筑低层安全距离的规定,不符合城市规划法:建设工程设计的总平面前采取听证会等形式听取利害关系人的意见,现要求天全县规划局给出详细的规划方案,规划27米高左右楼盘不妨碍我家相邻权的通风,光照及我家房屋安全距离的现场测量数据,分析数据后的结果。相关的与相邻厉害关系人的听证意见,薛庆买的地在规划编制的理由,薛庆取得规划土地许可证的合法程序,薛庆开发商建房的相关资质证书。要求开发商在合理合法的情况重新签订协议,保证我家的合法权益。
微信图片_20220225220152.jpg
微信图片_20220225220305.jpg
微信图片_20220225220315.jpg
微信图片_20220225220330.jpg
微信图片_20220225220338.jpg
微信图片_20220304170754.jpg
QQ图片20220502104720.jpg
QQ图片20220502104848.jpg
QQ图片20220502105357.jpg
QQ图片20220502105710.jpg
QQ图片20220502105718.jpg
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表