今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全龙尾隧道口何时能畅通??
返回列表 发新帖
查看: 13569|回复: 1

天全龙尾隧道口何时能畅通??

[复制链接]
发表于 2022-4-28 17:27:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全龙尾隧道口公路维护已快一年,进出堵车十分严重,请问究竟几时能畅通?工期多久??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-05-23 15:02:35】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-05-23 15:10:02】 天全交通局:   网民朋友:
    关于您在“问政雅安”平台提出的“天全县龙尾峡隧道出口进出堵车十分严重,几时能畅通。”的问题,我局已收悉,赓即组织相关人员对现场施工情况进行了解,现将具体情况回复如下:
    您所述问题,系因国道318线清水湾路段正在进行水毁路基抢修和边坡治理,仅能以靠山侧车道保障过往车辆单向依次交替通行,导致道路拥堵。为提高单向通行效率,缓解交通拥堵,我局已组织施工单位将该路段通行道路临时修补工作常态化,尽力维护施工期间的通行效率;我局将继续加强施工组织管理和沟通协调,争取尽快完成抢修工作,从根本上解决该路段通行不畅的问题。据了解,现路基修复和边坡治理工作已完成90%,预计6月底前能够完成施工达到车辆正常通行条件。由于我县地处盆周山区,国道公路在高山深谷中穿行,公路灾毁恢复施工期间,施工与车流通行相互干扰的问题客观上无法避免,希望广大过往司乘人员给予理解和支持!同时,为躲避拥堵,建议小型车辆绕行天始路和雅康高速。
    朋友,如您还有疑问或其他不清楚的情况,请直接向我单位咨询,地址:天全县中大街105号,联系电话:0835-7222259

    天全县交通运输局
                2022年5月23日
 楼主| 发表于 5 天前   来自于 | 显示全部楼层
天全龙尾隧道口公路维护已快一年,进出堵车十分严重,请问究竟几时能畅通?工期多久????
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表