今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 土桥街与雅州大道的三岔路口没有红绿灯
返回列表 发新帖
查看: 12439|回复: 1

土桥街与雅州大道的三岔路口没有红绿灯

[复制链接]
发表于 2022-1-27 17:45:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
土桥街口和雅州大道的三岔路口的斑马线没有红绿灯,车辆又多,十分危险,据了解,1.26日左右已发生两起严重车祸,请问什么时候安装红绿灯?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-08 16:37:19】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-02-21 11:20:39】 市交警支队:   用户0113:
          您好!您写给网络问政题为“土桥街与雅州大道的三岔路口没有红绿灯”的信件已收悉,回复如下:
          公安交警部门已与雅安市住房和城乡建设局联系,雅州大道将于今年上半年进行改造,公安交警部门将向道路主管部门建议把雅州大道与土桥街交叉口设置信号灯的意见纳入改造设计方案中。
           前期,公安交警部门联合市住建局、市政公司已在雅州大道与土桥街交叉口设置了人行横道线、人行横道预告标识、人行横道标志、导向车道线、导向箭头、停止线、“车让人”路面文字标记、车辆行驶方向标志、指路标志等交通标志和标线,确保道路交通环境安全、畅通。下一步,公安交警部门将进一步加大对该路段的巡逻管理,严格查处各类交通违法行为。
           感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。
      

                                                   雅安市公安局交警支队
                                                        2022年2月21日
 楼主| 发表于 2022-1-30 11:25:19   来自于 | 显示全部楼层
这里行人过马路十分危险!请尽快安装红绿灯
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表