今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 育才路雅安职业技术学院附属医院住院楼灯光污染
返回列表 发新帖
查看: 13074|回复: 0

育才路雅安职业技术学院附属医院住院楼灯光污染

[复制链接]
发表于 2022-1-25 19:20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
领导们好:
     位于育才路雅安职业技术学院附属医院住院楼外墙上的红十字灯和医院名字灯几个月前更换了色温更白、照明度更亮的灯。晚上白色光的红十字那盏灯异常刺眼,医院名字的红光穿透力强,即便家里拉上厚窗帘,也有一层浅浅的红色,像是屋外挂着红灯笼。周边住户影响较大,光源污染严重。作为医院从业者应该比我们普通老百姓更懂光污染的危害。
       有损市民的健康,望整改解决!
       恳请领导忙中抽时协调相关部门解决,感谢为盼!

2022.1.25


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-26 17:34:04】 雅职院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-30 11:09:18】 雅职院:   “2022zhs”网友:
          您好!您反映的“育才路雅安职业技术学院附属医院住院楼灯光污染”问题,医院高度重视,现将处理情况回复如下:
          雅安职业技术学院附属医院住院楼外墙LOGO发光字从住院楼建设完成后就已经安装,运行了近10年。2021年7月医院将部分破损的发光字进行了翻新制作,并将冬天夜间亮化照明时间设定为18:30至次日7:30。
          鉴于您反映的影响周边住户休息的问题,医院现将发光字亮化时间段调整为18:30-24:00。
           感谢您对医院工作的理解和支持!祝您及家人新春快乐、阖家幸福!

                                                              雅安职业技术学院附属医院
                                                                       2022年1月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表