今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 金越澜岸旁边要休垃圾转运中心吗
返回列表 发新帖
查看: 13383|回复: 0

金越澜岸旁边要休垃圾转运中心吗

[复制链接]
发表于 2022-1-25 01:52:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
金越澜岸周围的配套设施有那些呢,是不是要修一个垃圾转运中心?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-25 10:11:22】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-26 10:54:56】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            关于您咨询“金越澜岸周围的配套设施有那些呢,是不是要修一个垃圾转运中心?”的问题,根据现行《雅安市大兴片区控制性详细规划》,金越澜岸周围配套有幼儿园、小学、老年大学等。金越澜岸旁的环卫用地目前未安排垃圾转运等相关环卫设施项目。如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局用途管制科,联系电话:0835-5963711。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                               2022年1月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表