今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请问如意街14号还有公交车维修厂要拆迁么?
返回列表 发新帖
查看: 13120|回复: 0

请问如意街14号还有公交车维修厂要拆迁么?

[复制链接]
发表于 2022-1-24 17:30:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
听说如意街14号这一圈都要拆,是真的?公交车维修厂也要拆迁搬走,是真的么?然后川西厂的空地是有什么规划?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-25 10:11:05】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-28 15:51:52】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            根据现行法定控制性详细规划,川西厂空地区域主要规划为二类居住用地,另规划了一处医院用地(拟用于建设社区医院和区疾控中心)、幼儿园用地和公园绿地。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                              2022年1月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表