今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区蒙茶街中通快递大车
返回列表 发新帖
查看: 12699|回复: 0

名山区蒙茶街中通快递大车

[复制链接]
发表于 2022-1-19 12:12:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区蒙茶街中通快递大车长期占道,导致交通拥堵本来就不宽的路,占道后一个小车都不好过
IMG_20220119_120407.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-24 09:53:49】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-31 14:58:42】 名山公安分局:   “CLF ”朋友:
           您好!您向问政平台咨询《名山区蒙茶街中通快递大车长期占道,导致交通拥堵本来就不宽的路,占道后一个小车都不好过》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
         我局交管大队已派员对该处中通快递点进行现场检查,群众反映的“蒙茶街中通快递大车”占道一事属实,该处中通快递点经营地址为居民住宅,没有专门的货物中转场地,就近占用蒙茶街上下货物。并现场对经营者占用蒙茶街上下货物影响群众出行进行了严肃批评,建议经营者重新选址合法经营。同时向其指出:公安机关将积极回应群众举报,查实后依法严格处罚。
    今后,我们将进一步加大城区道路交通秩序整治,保障人民群众出行畅通。欢迎人民群众对“蒙茶街中通快递大车”继续监督,发现机动车违法停车影响群众出行,可拨打110报警电话或3220033(交管大队办公电话)举报,我们将及时予以处置;也可向“名山交警”微信公众号举报,提供同一违停车辆不少于两张,且拍摄时间间隔不少于10分钟的现场照片(建议使用水印相机等),我们也将及时予以处置。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局交通管理大队联系,咨询电话:0835-3222235。


                        雅安市公安局名山区分局
                            2022年1月30日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表