主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 想请问一下2022年医师资格考试的问题
返回列表 发新帖
查看: 8776|回复: 0

想请问一下2022年医师资格考试的问题

[复制链接]
发表于 2022-1-11 21:50:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问一下卫健局的领导,我于2019年取得中医助理医师资格证,于2020年9月1日取得中医助理医师执业证书,那我能参加2022年的医师资格考试吗?谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-12 15:06:31】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-14 15:47:55】 市卫生健康委:   考生您好:
           您关于“2022年医师资格考证的问题”已收悉,现回复如下:
           根据《中华人民共和国执业医师法》第九条第二款规定,“取得执业助理医师执业证书后,具有高等学校医学专科学历,在医疗、预防、保健机构中工作满二年的;具有中等专业学校医学专业学历,在医疗、预防、保健机构中工作满五年的。”可以参加执业医师资格考试。由于您未提供学历信息,所以不能准确告知您的报考年限,具体情况请致电医考办 0835-2238945进行咨询。

                                                     雅安市卫生健康委员会
                                                      2022年1月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表