主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 房屋拆迁补偿标准不合理应调整
返回列表 发新帖
查看: 9870|回复: 0

房屋拆迁补偿标准不合理应调整

[复制链接]
发表于 2022-1-7 08:19:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市自然资源规划局领导你们在制定经开区永兴片区房屋征拆补偿方案中,仍然使用雅府发2014(163)号文件,一则八年了经济在发展,人工、物价都在上涨,尤其去年建材价格飞涨,二就是雅安最低工资标准和生活保障也在上调嘛,可贵局制定的征拆方案仍然是依据多年前文件,其中已多处不适应社会发展,尤以装修评级补偿中最高A级也仅有50余元一平方,这个补偿只能说仅够装修中泥工师傅贴砖工时费,地砖沙石水泥以及装面材料成本都不在其中,真切希望领导适当调整补偿标准,维护征拆群众利益。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-07 14:34:58】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-18 17:54:47】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            我局未参与经开区征地搬迁政策制定,经了解,目前经开区正在会同雨城区、名山区开展征地搬迁政策修订工作,具体事宜请咨询经开区。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                               2022年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表