主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 碧峰峡镇八家村三组
返回列表 发新帖
查看: 9207|回复: 0

碧峰峡镇八家村三组

[复制链接]
发表于 2022-1-1 13:39:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
碧峰峡镇八家村三组,小河道严重被污染有些人直接把  垃圾  农药瓶子  烂树根  烂叶子 甚至杀了的鸡鸭狗的毛有往里面扔有垃圾桶不扔非要扔河里这些人就是想发大水直接冲走冬天不臭一到夏天就是臭气熏天希望环保局能去调查一下
IMG_20220101_131030.jpg
IMG_20220101_132548.jpg
IMG_20220101_132606.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-06 14:40:31】 雨城碧峰峡镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-06 14:49:56】 雨城碧峰峡镇:    网友:
          您好,您在北纬网发帖反映关于“小河道严重被污染,希望环保局能去调查一下”的问题我镇已收悉,我镇党委政府高度重视此问题,庚即排干部现场调查,现将调查结果答复如下:
          经调查,问题所在地为碧峰峡镇八家村,该条河沟被附近居民所扔的生活垃圾污染,我镇于2022年1月6日安排人员将该条河沟的生活垃圾清理,并通过走访宣传形式告知周围村民爱护周边环境。同时,八家村已安排保洁员定时清理该条河沟的生活垃圾。
      最后,感谢您的发帖,也感谢您对我镇城乡环境卫生的关心和支持,如您还有其他问题,欢迎致电雨城区碧峰峡镇值班电话:0835-2317728。
                                                                             雨城区碧峰峡镇
                                                                            2021年12月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表