主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市领地蘭台府三期欺骗消费者
返回列表 发新帖
查看: 12079|回复: 0

雅安市领地蘭台府三期欺骗消费者

[复制链接]
发表于 2021-12-28 10:14:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

尊敬的各位领导,你好!
我是雅安市领地兰蘭台府3期的业主,去年3月在雅安领地买了蘭台府三期的房子,

销售当时带我们去看的实体房入户门是外开门,现在交房了开发商却给我们改成了内开门。


他们存在虚假宣传,诱导消费者,

带我们看的是外开,收到的是内开,这是不合理的、如果当时告知我们是内开门。我们是不会买的

另外进户门必须外开,这是国家强制性标准,因为发生火灾时,人是往外面跑的,如果内开,一时打不开,是非常危险的,最近火灾频频,南一路才发生了火灾,这样的内开门我们是非常危险的、请请各位领导给我们老百姓做主啊,几十万买这样不安全的房子。一辈子的心血啊。我们就只有一个述求给我们换成外开门 。



交房变内开

交房变内开
3.jpg

实体房外开

实体房外开
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-10 15:40:39】 市市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-11 16:33:21】 市市场监督管理局:   12345问政雅安网友:
    您好!
    您在北纬论坛写下标题为《雅安市领地蘭台府三期欺骗消费者》的信件已收悉。现回复如下:
    因您在信件中没有留下您姓名、联系方式及通讯地址,导致无法与您取得联系并了解相关情况并及时处理该投诉。根据《市场监管投诉举报处理暂行办法》第十五条,建议你用真实姓名及联系方式进行消费维权投诉。


                             雅安市市场监督管理局
                       2022年1月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表