主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝滨江体育公园体育设施长期大门紧闭
返回列表 发新帖
查看: 11366|回复: 0

草坝滨江体育公园体育设施长期大门紧闭

[复制链接]
发表于 2021-12-26 20:55:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
草坝滨江体育公园体育修好以后里面篮球场健身器材那些长期大门紧闭,国家提倡全民健身为什么这些体育设备修好以后长期大门紧闭,领可闲置让它风吹日晒损坏都不然老百姓进去使用,难道是摆设吗?有领导来参观就开,一走就关。这就是你们为老百姓修的体育设施只能看不能用吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-29 08:56:31】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-29 12:46:41】 雨城草坝镇:   网友:
    您好!您于12月25日在北纬网网络问政平台发表的题为“草坝滨江体育公园体育设施长期大门紧闭”的贴文已收悉,草坝镇高度重视,赓即安排专人调查,现将相关情况回复如下:
        滨江奥体公园共分为三期进行建设,目前,一期项目于2021年5月主体施工完成,尚未竣工验收;公园二、三期建设工程正在修建中,预计将于2023年上半年竣工。为保障市民朋友的健身安全,公园体育设施未对外开放。待二、三期工程全部完工后公园将第一时间向大众开放,欢迎您届时到文教新城滨江奥体公园休闲、健身。
    如您还有其他疑问,欢迎到草坝镇人民政府咨询,或拨打草坝镇人民政府电话0835-2315028,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2021年12月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表