今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 交通安全
返回列表 发新帖
查看: 12477|回复: 0

交通安全

[复制链接]
发表于 2021-12-26 20:39:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全县始阳镇第一小学十字路口没有交通信号灯,上学和放学时间刚好上下班高峰期,国道主线车多速度快,相关部门能不能完善交通信号灯安装!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-07 10:18:57】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-07 15:26:42】 天全始阳镇:    网民小青年:
        您好!您写给网络问政题为“交通安全 ”的信件已收悉,回复如下:
        接到您的来信后,我镇高度重视,前期已将该路段设置红绿灯报县级相关部门。在此期间,我镇一方面组织辖区道路交通劝导员在该路段进行交通劝导,另一方面,督促学校对学生加强道路交通安全教育。
          感谢您对始阳道路交通管理工作的监督、关心和支持!同时也欢迎广大市民朋友对始阳发展积极建言献策。


                                              
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表