主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 饮用水安全
返回列表 发新帖
查看: 10235|回复: 0

饮用水安全

[复制链接]
发表于 2021-12-26 19:39:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
问自来水务公司,雅安市青元村自来水能不能通进我们离城那么近,那么多年了还在饮用污染严重的水源,,硝太重了,热水器,热水龙头都容易坏,虽然现在可以安装净水器,但是净水器的滤芯也需要定期更换,否则水质量更糟糕,好的滤芯费用也不便宜,水质量不好,滤芯更换频率也高,也大大增加了大家的饮水成本,只有改善水质量才会解决根本问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-28 17:01:00】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-29 10:06:56】 市供排水公司:   您好! 您在雅安北纬网网络问政平台反映的主题为“饮用水安全”的来信收悉,我公司高度重视,赓即安排工作人员核实相关情况,现将您信中问题回复如下:
        青元村周边现无我司配套供水管网,与最近的城后二路供水管线一河相隔。如从现有桥边挂靠新增过河管线,可能会超过便桥设计负荷,对便桥造成安全隐患,故无法将供水管延伸过河。
        如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2627776;举报电话:0835-2245273。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表