主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 住房 自建
返回列表 发新帖
查看: 10226|回复: 0

住房 自建

[复制链接]
发表于 2021-12-26 19:32:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
自建房屋需要什么情况下才可以 ,是要房子坍塌了才可以?房管局的麻烦回答下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-27 16:35:39】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-28 17:10:11】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            现就您关心城区建房有关政策问题回复如下:
            目前中心城区范围无个人建房审批相关政策。若房屋确存在安全隐患,您可及时向所在社区街道报告,并委托有资质单位对房屋安全性进行结构鉴定,结合鉴定结果委托有资质的设计单位开展房屋加固维修方案设计,按程序通过社区逐级申报房屋加固维修方案审批,房屋加固维修不得改变房屋原结构、面积、高度、风貌等内容。若房屋鉴定已无加固维修价值,为确保您及家人生命财产安全,您可按程序通过社区逐级向有关部门申请临时过渡安置。后期涉及您房屋所在区域建设时,将依法按程序进行征拆。
            如您还有其它疑问,请您咨询我局国土空间用途管制科,详询电话:0835-2240554。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                              2021年12月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表