主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 成都回雅安需要核酸吗
返回列表 发新帖
查看: 9885|回复: 0

成都回雅安需要核酸吗

[复制链接]
发表于 2021-12-26 13:42:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
元旦节从成都回雅安需要核酸检测吗?雅安有些县要求要核酸是否合规?国家疫情防控没有文件明确表示省内低风险市与县之间来往需要强制做核酸。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-01-10 15:10:55】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-01-10 15:11:54】 问政管理员:   暖风您好,经过咨询,雅安市并无省内低风险地区流动需要核酸检测的要求。鉴于县区为落实节日安全保障的特殊情况,具体防控措施可咨询您所去目的县区疫情防控指挥部。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表