主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 储备用地
返回列表 发新帖
查看: 10796|回复: 1

储备用地

[复制链接]
发表于 2021-11-30 08:54:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
草坝津沙社区4组土地2009年就征收了,为什么这么多年不予规划,政府是否存在非法征地呢?再一个,现在规划为储备用地又是什么意思?也没有具体拆迁日期,被征地过后这么多年老百姓都是自己买粮食吃,政府2009年征地的目的为何?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-08 15:33:44】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-13 09:46:12】 雨城草坝镇:   网友您好:
    您于2021年11月30日向北纬网网络问政平台发表的题为“储备用地”的帖文,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    目前该地块系雅安市储备用地,具体规划需根据城市发展建设需要统筹安排。
    感谢您对我们工作的支持和监督,如有其他疑问,欢迎拨打草坝镇人民政府电话0835-2315028咨询,祝您生活愉快。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2021年12月13日
发表于 2021-12-6 10:16:58 | 显示全部楼层
草坝津沙社区4组2009年征用土地,属新场镇建设用地,征地公告公示,依法依规征用。如有疑问请咨询相关部门。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表