主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴南TOD项目及19-02地块
返回列表 发新帖
查看: 7884|回复: 0

大兴南TOD项目及19-02地块

[复制链接]
发表于 2021-11-20 10:45:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
关于大兴南TOD项目及19-02地块,提出以下几点疑问:
1、交建集团回复:目前,政府相关部门已经启动雅安大兴南综合交通枢纽 TOD 项目二期规划调整,待规划调整完成后可启动该项目。
疑问:二期规划调整是怎么调整?什么时候能够调整完成?
2、交建集团回复:搬迁问题是由政府统一组织实施,至于龙溪八组今年能否完成搬迁,建议咨询雨城区大兴街道办。
疑问:前期大兴街道办回复具体搬迁要服从市级部门安排,现在回复要咨询大兴街道办,到底咨询哪个部门才能得到准确回复?
3、市国资委回复:大兴南综合枢纽二期待资金落实后启动。
疑问:既然在规划调整,怎么又回复待资金落实后启动?到底是资金问题?还是要调整项目?
4、市自然资源和规划局回复:经核实,19-02地块项目, 拟纳入搬迁计划。我局将根据项目建设需要,适时启动搬迁工作。
疑问:拟纳入是什么意思?适时启动搬迁是什么时候?

龙溪村纳入规划很多年,但却迟迟不搬迁。现在是道路破旧,交通不便,造成极大的不便,尤其是破旧的龙溪村与旁边的成雅快速通道、水津关特大桥、大兴南TOD一期项目、农博城等格格不入。
1.jpg
2.jpg
3.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-22 16:01:29】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-26 16:53:29】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
          您好!
          就您提出的“关于大兴南TOD项目及19-02地块有关问题”,现回复如下:
          雅安大兴南综合交通枢纽TOD项目二期为大兴片区19-02地块,根据在编雅安市国土空间总体规划,该地块初步规划为商业用地,主要功能定位为:自驾旅行配套的服务设施,如酒店、汽车租赁等。
          您提到的“拟纳入”是表示该项目已经纳入征地搬迁计划中。但启动时间需根据资金筹集情况、项目建设计划等因素确定。我局将根据项目建设时序按程序启动项目征地搬迁工作。
          感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                       雅安市自然资源和规划局
                                                                                             2021年11月26日
  • 【2021-11-25 17:10:28】 市国资委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-25 17:19:02】 市国资委:   网民朋友:
    您好!
    来信收到,就您提出的大兴南综合交通枢纽TOD项目建设的有关问题,现回复如下:
    1.关于二期规划调整是怎么调整、什么时候能够调整完成问题
    回复:关于规划调整问题,建议咨询规划调整相关部门。
    2.关于前期大兴街道办回复具体搬迁要服从市级部门安排,现在回复要咨询大兴街道办,到底咨询哪个部门才能得到准确回复的问题
    回复:市区内征搬工作程序为:市征搬办向雨城区政府下达工作任务,雨城区政府向雨城区拆迁办下达拆迁工作计划,拆迁工作正式启动。雨城区大兴街道龙溪八组搬迁事宜,建议咨询雨城区拆迁办。
    最后,感谢您一直以来对雅安大兴南综合交通枢纽TOD项目的长期关注,顺祝商祺!
    谢谢您的监督!
    给您带来的不便,敬请谅解!
    经办单位:雅安交建集团大兴交通开发有限公司
    联系电话:18783562819
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表