主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴路网
返回列表 发新帖
查看: 8889|回复: 0

大兴路网

[复制链接]
发表于 2021-11-18 17:32:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
1、大兴片区是未来中心城区的核心,目前大兴大道、雨城大道都是大兴的骨干路网,但是到现在都还没有全线贯通,影响大兴发展,请问何时可以全线贯通。
2、大兴花间集靠雅安中学高中校区侧拟修建的社区服务中心一直未有动静,请问何时建成。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-19 11:12:17】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-22 10:56:38】 市自然资源和规划局:   亲爱的网友:
          您好!
          关于您咨询“大兴花间集靠雅安中学高中校区侧拟修建的社区服务中心一直未有动静,请问何时建成”的问题,前期,该项目的地块竞得人雅安世景成置业有限公司已向我局申请办理了开工延期手续,开工延期至2022年1月中旬。经了解,雅安世景成置业有限公司正在进行该地块的规划方案的设计,我局已督促抓紧设计,尽早开工。如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局用途管制科,联系电话:0835-5963711。
          感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                      雅安市自然资源和规划局
                                                                                             2021年11月22日
  • 【2021-11-23 09:52:21】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表