主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于优化城市公交线路的建议
返回列表 发新帖
查看: 8496|回复: 0

关于优化城市公交线路的建议

[复制链接]
发表于 2021-11-17 17:13:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安第一江岸、恒信上海城、正黄等小区住户较多,目前,尚无从小区门口到市人民医院大兴院区的公交线路,建议新增,或调整其他线路,从和平路中穿过,途径第一江岸、恒信上海城、正黄小区外的公交站,然后从大兴大桥行驶至市人民医院大兴院区。也可沿熊猫大道(河边那条路)途径第一江岸、恒信上海城、正黄小区沿河边的公家站,然后从大兴大桥行驶至市人民医院大兴院区。
仅个人建议,望相关部门采纳。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-25 17:18:36】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-25 17:19:30】 雅安公交公司:   非常感谢您的来信,现回复如下:
    我司现有公交车120辆,12条线路,为优先发展公共交通,我们已结合城区实际,制定了《雅安市公共交通三区同城一体化发展实施方案》,日前,市交通运输局推出“城市公交问政于民”专题,通过局“雅安交通运输”微信、抖音政务新媒体平台和雅安日报广泛征询民意。综合大家的意见建议并结合实际制定更科学的城市公共交通“三区”同城规划。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表