主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询:天雅高速宝兴支线与雅马高速在宝兴县境内是同线还 ...
返回列表 发新帖
查看: 9282|回复: 0

咨询:天雅高速宝兴支线与雅马高速在宝兴县境内是同线还是不同线

[复制链接]
发表于 2021-11-16 14:56:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    请问:规划的天雅高速宝兴支线与规划的雅马高速在宝兴县境内是同线还是不同线?在宝兴境内有哪些出入口?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-17 19:03:33】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-18 10:00:25】 市交通局:   尊敬的网友:
        您好!为解决宝兴不通高速公路的问题,通过积极争取,将雅马高速芦山至宝兴段作为天雅高速宝兴支线提前实施,即天雅高速宝兴支线与雅马高速在宝兴境内是同一条线。根据目前方案,在灵关、宝兴县城设有出入口。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表