主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山到雅安班车
返回列表 发新帖
查看: 9077|回复: 0

芦山到雅安班车

[复制链接]
发表于 2021-11-16 08:10:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山到雅安班车发车严重不准时,早上第一趟车名义上是六点五十,但是往往是到了时间之后常常以人没坐满不按时发车,好不容易出发了,又还要到城区各个地方接人,导致真正出发的时间往往比规定发班时间晚了十多分钟甚至半个小时,坐早车的目的通常都是为了赶时间,但是遇到这种不准时发班,往往时间没赶上,多的时间都还耽误了,希望能改进一下!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-19 12:11:53】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-19 14:26:47】 芦山交通局:   网友您好:
          您反映“芦山至雅安客运班车不按时发车的问题”,经调查核实,现将情况回复如下:
          因成都新冠状性病毒疫情爆发以来,旅客流量大幅减少,另一方面为减少人员流动,防范疫情传播,自11月6日起停开了部分车辆,缩减运行班次,导致发班时间临时调整为早上7:00,发班间隔时间随之增长。
           经调查,您反映的问题车辆是11月16日的早班车,因驾驶员川行通登记中遇到的突发情况,导致延迟了5分钟发班,发班后经沿江路、姜维路、迎宾路接人后直接发往雅安。
          我局已要求客运公司加强服务管理,强化与旅客的沟通宣传,涉及班次发班时间变动等特殊情况因及时发布相关信息,并认真做好与旅客的交流解释。
           最后,再次感谢您对我们交通运输工作的支持,我们将一如既往做好为广大群众服务的工作,如您在今后对我们的工作有何意见和建议,请直接与我们联系,联系电话:0835-6524262。
           祝您身体健康,工作愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表