主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝康达山水城小区快递公司不配送到小区
返回列表 发新帖
查看: 8381|回复: 0

草坝康达山水城小区快递公司不配送到小区

[复制链接]
发表于 2021-11-15 23:13:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
草坝康达山水城小区很多快递公司都不送到小区,要到快递站自提,且快递站离好几公里路,对小区住户来说很不方便,望解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-16 16:23:17】 市邮政管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-18 09:03:26】 市邮政管理局:   您好: 民营快递企业的服务范围会在其官网进行公示,用户可以根据企业公示的服务区域选择快递服务。你所说的快递公司具体是哪个品牌段快递,你可以去官网查询是否服务区域。快递企业投递服务中的问题,由用户先向企业进行投诉,如企业7日内未处理或用户对企业处理结果不满意的,用户可以拨打邮政业消费者申诉电话12305或登陆国家邮政局官网申诉中心进行申诉。
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表