主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 成雅快速通道
返回列表 发新帖
查看: 8626|回复: 0

成雅快速通道

[复制链接]
发表于 2021-11-13 13:09:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
        成都到雅安的快速通道雅安段多久通车啊,从去年年底说到2021年4月,4月又说到8月,8月又说到年底,眼看着春节马上来了,就想问问多久可以通车。
       还有这次通的也只是雅安段,成雅快速通道全线多久可以通车,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-15 10:50:07】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-16 16:53:35】 市交通局:   尊敬的网友:
    您好!成雅快速通道雅安段已启动路面、交安、绿化施工,预计明年上半年建成通车。成都段还有9公里未开工建设,正在开展前期工作,计划年底开工建设。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表