主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴
返回列表 发新帖
查看: 14932|回复: 0

大兴

[复制链接]
发表于 2021-11-11 13:37:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
大兴龙溪苑旁有一大片土地,早前得知是要建一个藏茶旅游城类的项目,请问有无?何时建?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-11 15:50:37】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-19 17:07:46】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
          您好!
          2018年左右,我市对大兴南部开发建设进行了策划包装,提出了打造我国藏茶城旅游总体规划方案,按规划方案已建设形成了茶祖广场、藏茶博物馆等设施,您关心的“大兴龙溪苑”周边土地属于藏茶城规划范围,拟打造茶马文化组团,但目前未有建设安排。后期我们还将根据《雅安市国土空间总体规划》内容,再行审视该片区的规划建设方向,适时启动开发。
          感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                     雅安市自然资源和规划局
                                                                                            2021年11月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表