主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 川农
返回列表 发新帖
查看: 17900|回复: 0

川农

[复制链接]
发表于 2021-11-10 08:21:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
川农门口连接新老区的汾江桥,不仅是川农学生上下学在使用,也作为外面城后路的一条主干道,天天上课都堵死,希望处理一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-10 16:52:30】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-16 17:29:05】 市交警支队:   “小茗同学”朋友:
           您好!您写给网络问政题为“川农门口连接新老区的汾江桥,不仅是川农学生上下学在使用,也作为外面城后路的一条主干道,天天上课都堵死,希望处理一下”的信件已收悉,回复如下:
          公安交警部门高度重视校园周边道路秩序管理,为缓解四川农业大学上放学时间段交通通行压力,已在上午7:40-8:40、下午17:30-18:30设置了护学岗,并在早晚高峰时段禁止货运车辆通行该路段。公安交警部门将进一步加强对该路段的巡查管控力度,全力维护校园周边交通秩序安全、畅通。
           感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                                   雅安市公安局交警支队
                                                      2021年11月15日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表