主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴 龙溪8组公共交通及拆迁问题?
返回列表 发新帖
查看: 9260|回复: 0

大兴 龙溪8组公共交通及拆迁问题?

[复制链接]
发表于 2021-11-8 22:29:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问大兴龙溪村八组19_02号地块还要拆迁吗?大概什么时候?
龙溪村八组房屋面积和土地面积已经丈量了很久,大家一直以为要拆迁了,有些要装修整理房屋的都不敢装了,找工作也有所顾忌。雅安到和龙的短途客运车辆也没有跑了,给居民生活带来了不便。请问雅安至和龙有公共交通规划吗?如果在事业单位或者国企上班能享受拆迁待遇吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-09 15:27:46】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-16 11:27:47】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
          您好!
          您提起的网络问政“大兴龙溪8组拆迁问题”我局已收悉,现回复如下:
          经核实,19-02地块项目,拟纳入搬迁计划。我局将根据项目建设需要,适时启动搬迁工作。
          根据《雅安市雨城区中心城区征地搬迁补偿安置办法》的通知(雅府发[2015]48号)文件规定的人口认定办法第二条第四点:“国家机关、国有企事业单位、人民团体工作人员,国家机关、国有企事业单位、人民团体工作退休后户籍迁入被征地农村集体经济组织人员不纳入安置”。
          感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                      雅安市自然资源和规划局
                                                                                            2021年11月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表