主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 餐饮疫情就餐问题
返回列表 发新帖
查看: 9267|回复: 0

餐饮疫情就餐问题

[复制链接]
发表于 2021-11-6 11:08:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
全雅安多少酒店   包间都不能接。   不是说100人之内都可以吗?     那姚桥缺巴牙串串店那天不是10桌以上?  雅安很多串串店都是10桌以上?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-11 10:50:11】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-12 15:52:06】 雨城工商局:   你好:
    关于《餐饮疫情就餐问题》的问政帖已收悉,现将相关情况回复如下。
    按照2021年11月4日雅安市雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部通告(第3号):“三、严格落实疫情防控措施。近期原则上不举办各类聚集性活动,提倡红事缓办、白事简办、坝坝宴停办,城区餐饮酒楼暂不承办婚礼宴请等人群聚集性餐饮活动”要求,鉴于当前全国疫情的严峻形势,近期雨城区餐饮酒楼暂不得承办婚礼宴请等人群聚集性餐饮活动,以防造成人员聚集性感染。
    目前雨城区未暂停餐饮堂食,但各餐饮单位必须严格落实进入人员的亮码扫码、测量体温、佩戴口罩等常态化防控措施。近期,相关部门及街道办将持续督查各餐饮单位疫情防控措施落实情况,对拒不履行疫情防控常态化措施的,将按照雅安市雨城区新冠肺炎疫情防控工作指挥部通告(第3号)要求停业整顿。
    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表