主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 姚桥到草坝公路限速太低
返回列表 发新帖
查看: 34691|回复: 0

姚桥到草坝公路限速太低

[复制链接]
发表于 2021-11-4 17:18:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
没扩建前70码的限速,扩建成4车道后反而限速60码。管事的你自己开开车感受一下嘛,不要拍拍脑袋想当然的就定了。你实地考察下有几辆车在60码以下龟速行驶。慢不一定就好,建议恢复70~80码的限速。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-05 15:28:22】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-10 16:28:50】 市交警支队:   “刺心”朋友:
             您好!
             您在贴吧反映的“姚桥到草坝公路限速太低”的信件已收悉,我们非常重视您提出的意见和建议,现对您提出的问题回复如下:
             国道351线姚桥至草坝路段属于新改建道路,部分路段属于公路桥结构,出于安全考虑,该道路设计限速为每小时60公里。目前,依据《四川省〈中华人民共和国道路交通安全法〉实施办法》第三十条之规定,交警部门已与相关职能部门进行衔接,研究该路段限速优化的相关事宜,待具体措施方案确定后将公布社会。
            感谢您对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2613278与我们联系,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。


                                                         雅安市公安局交警支队
                                                            2021年11月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表