主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 假日广场4号楼除了地基下沉外还有一个大问题就是漏水浸 ...
返回列表 发新帖
查看: 31027|回复: 1

假日广场4号楼除了地基下沉外还有一个大问题就是漏水浸水问题,不知何时才能得到解决?

[复制链接]
发表于 2021-11-4 15:18:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 不得不言 于 2021-11-4 16:59 编辑

      假日广场4号楼房屋地基下沉一年多,早就人去楼空,至今仍在维修加固。但4号楼还有一个大问题没有引起政府及有关部门的重视,那就是因房屋修建质量太差,施工方在修建过程中没有对屋顶和外墙进行防水处理,导致4号楼房屋的漏水浸水问题已有十多年。     业主通过不同方式向有关部门反映了十多年,但问题至今也没有得到解决。极少数业主推选出来的所谓的“业委会”和推荐的所谓的“物管公司”只晓得收取物管费和擅自利用业主的公共场地获取经营收入,根本不为业主服务,对4号楼房屋漏水浸水问题不闻不问,有关部门也对业主反映出来的漏水浸水问题不重视,不解决。
    在假日广场4号楼地基下沉后,全体业主一致要求对房屋进行拆除重建,其目的就彻底解决4号楼房屋的系列问题,包括地基下沉和房屋漏水浸水问题以及停车难等。可是,政府及有关部门不采纳全体业主的意见,执意要对房屋进行维修加固,却不对房屋屋顶和外墙进行防水处理。这样子下去恐怕不行吧!急切希望政府及有关部门在对4号楼维修加固的同时对全部屋顶和全部外墙进行防水处理,以解决困扰全体业主多年的烦心事。



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-08 14:35:31】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-12 17:53:01】 雨城东城街道办:   “不得不言网友”:
    您好!《假日广场4号楼除了地基下沉外还有一个大问题就是漏水浸水问题,不知何时才能得到解决?》的信件已收悉。现将您所反映的问题回复如下:
    假日广场4号楼地基及上部结构加固维修已基本完成。目前正在积极加强对外墙等裂缝(如三楼公共区域)进行防水处理。对屋顶漏水问题,因前期设计未包含在内,目前正在抓紧进行现场踏勘和初步设计,等4号楼地基及上部结构加固维修完成后,会对顶楼进行防水处理。
    感谢您对辖区工作的支持,如有其他疑问,请直接来电联系我们,联系电话0835-2233391。
发表于 2021-11-8 10:53:25 | 显示全部楼层
统一对4号楼屋顶和外墙进行防水处理,统一对屋顶加盖防雨防热瓦。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表