主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅州新区
返回列表 发新帖
查看: 34126|回复: 0

雅州新区

[复制链接]
发表于 2021-10-29 19:46:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
听说成立了雅州新区很高兴!因为我们雅安市领导英明的决策把雅安经开区和成雅快速通道经济带和成雅铁路经济带有机结合资源整合!请问一下雅州新区是雅安经开区扩大嘛?规划中的成雅新城.红星.百丈.车岭.前进这些地方也在其中(这些地方都在二条经济带里)!这些地方是不是都算规划在经开区了嘛?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-10 10:15:00】 市发展改革委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-10 10:15:32】 市发展改革委:   首先感谢您对雅州新区建设的关心与支持。规划建设雅州新区是市委四届十次全会提出的重要决策部署,是雅安投入成渝地区双城经济圈建设和建设绿色发展示范市的重要抓手。初步考虑经开区是雅州新区的重要组成部分,具体范围还未明确。按照市委市政府工作安排,我们正在加紧《雅州新区发展规划》编制研究。
    再次感谢您对雅安经济社会发展的关心与支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表