主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区
返回列表 发新帖
查看: 49156|回复: 0

[复制链接]
发表于 2021-10-28 19:29:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区新车站红绿灯路口往雅安方向的红绿灯设置有问题,原本通行很顺畅,现在变得拥堵一长串,一直堵到法院外面,大大降低通行效率,太不合理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-02 11:39:10】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-06 14:37:04】 名山公安分局:   “小栋”朋友:
         您好!您向问政平台咨询《名山区新车站红绿灯设置有问题》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
         红绿灯的配时是为了提高路口通行效率,更好提升通行速度,为广大市民营造安全、有序、畅通的交通环境,目前名山辖区内的红绿灯配时都是通过实际调研,并结合道路实际通行情况来进行合理设置的。针对您反映的新车站红绿灯配时的问题,我局交管大队会同相关部门多次对该路口开展了实地调研,根据道路通行实际情况适时对红绿灯配时进行了调整。
         感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局交通管理大队联系,咨询电话:0835-3220033

                        雅安市公安局名山区分局
                            2021年11月4日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表