主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 聚集活动举办是否合适
返回列表 发新帖
查看: 36005|回复: 0

聚集活动举办是否合适

[复制链接]
发表于 2021-10-28 13:32:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,近期国内疫情散发,幼儿园通知举办游园活动,游园亲子活动是好的举措,就是特殊时期政府能否引导幼儿机构在特殊时期尽量不聚集最大限度保护幼儿,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-11 10:16:15】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-11 10:16:58】 雨城教育局:   Woodren10朋友:
         你好!
         您在问政平台题为“聚集活动举办是否合适”的信件收悉,现回复如下:
    按照《雅安市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部通告》(第10号)要求,会议、论坛等聚集性活动“非必要不举办”,倡导线上举办,确需线下举办的按照“谁举办谁负责”的原则严格落实防控责任。活动规模超过100人的,参加人员须进行核酸检测。雨城区各中小学幼儿园已经暂停了各类非必要活动。
        感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表