主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴康乐小校
返回列表 发新帖
查看: 48488|回复: 0

大兴康乐小校

[复制链接]
发表于 2021-10-27 08:42:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市人民医院二院区旁的康乐小校什么时候开始招生?面向那些年级招生?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-29 18:35:18】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-29 18:40:03】 雨城教育局:   
    我的天朋友:
    您好!
    您在问政平台题为“市人民医院二院区旁的康乐学校什么时候开始招生?面向那些年级招生”的信件收悉,现回复如下:
    康乐小学目前正处于工程建设后期、设施设备安装阶段,待工程全部完工,预计明年秋季正式投用后将面向社会公布招生公告。
    雨城区教育局将按照“学校划片招生、生源相对就近”的目标,根据适龄学生人数、学校分布、学校规模、交通状况等因素,科学划定学校服务片区范围,确保义务教育免试就近入学政策全覆盖。具体内容将在招生公告中向社会公布。
    感谢您对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如您还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741.

    雅安市雨城区教育局
    2021年10月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表