主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?
返回列表 发新帖
查看: 61922|回复: 0

对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?

[复制链接]
发表于 2021-10-21 14:11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 太阳水风 于 2021-10-21 14:14 编辑

      前两次回复的帖文:    2.png 1.png
      已经第三次询问。今年初答复说:“7月份开始划基。”到了7月份,没有按照答复的开始划基工作,我又再次问,回复说“预计10月底。 现在,已经是10月21日,也没有听到通知说要开始划基。
     2018年到2021年,马上就到2022年了。好几年了,相关部门也没有主动跟老百姓沟通。问了也是一拖再拖,回复的时间也一次比一次晚。办这个事情的时间需要这么久吗?成雅快速通道都快要修好了,我们的地基都还没下来。不知道是这次答复是不是要到2022年呢?



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-22 12:42:50】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-22 12:47:05】 雨城多营镇:   您好,您所反映的“再问对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子”问题,我镇已收悉,现回复如下:
        根据前期工作开展情况,我镇已完成安置小区征地、地勘等工作,但由于区政府与成雅快速通道结算尚未完成,导致后续工作进展较慢。待结算完成后,会尽快启动划基工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表