主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 快速通道
返回列表 发新帖
查看: 56880|回复: 0

快速通道

[复制链接]
发表于 2021-10-20 11:01:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想问问,雨名快速通道啥时候修好?如果还是这样,能不能开通318?我们每天上班下班都要浪费时间,油钱,过路费,还好有车,如果没有车咋整?住在名山,上班在雨城就是错误?给交通贡献了那么多的钱,享受的却不是对应的服务!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-26 15:06:27】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-26 15:09:22】 市交通局:   您好,根据目前建设情况,雨名快速通道将于2022年6月完成建设任务。因国道318线穿过施工区域,存在安全隐患,暂不能开放通行。施工给您带来的不便,敬请谅解。我局将督促项目参建单位切实采取措施,保障项目顺利推进,力争早日建成通车。
    感谢您对我市交通运输工作的关心和支持。
    雅安市交通运输局
    2021年10月26日
  • 【2021-12-01 18:10:56】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-01 18:11:08】 问政管理员:   网民朋友:
    您好!您在网络问政“网民咨询雨名快速通道通车问题”已收悉,感谢您对我们提出的宝贵意见,就您所反映的情况,现回复如下:
    目前,我公司正在加快督促雨名快速通道相关施工单位制定措施,加快推进项目建设。同时,我公司将加强与名山区政府协调,督促雨名快速通道蒙顶山支线项目业主名山区康养产业园公司加快蒙顶山支线建设进度,力争雨名快速通道主线和蒙顶山支线两个项目同步在明年年内尽快建成通车。
    最后,再次感谢您对雨名快速通道项目建设的关心和支持,对于因雨名快速通道建设期间给您带来的不便,我们深表歉意,请您谅解。我们将持续改进,加强管理,尽快推进雨名快速通道建成通车。同时我们也欢迎广大市民群众对我们进行监督和帮助。
    经办单位:雅安交建集团资产经营管理有限公司
    联系电话:0835-2329798
                                    

                         雅安市交通建设(集团)有限责任公司
                                     2021年11月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表