主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 问政是不回复的吗?问了三次了。
返回列表 发新帖
查看: 63935|回复: 0

问政是不回复的吗?问了三次了。

[复制链接]
发表于 2021-10-20 10:00:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问雅安市雨城区草坝镇水津村四组的土地,(现津沙社区四组)现已经土地征收启动了,请问是要动迁吗?老房屋还可不可以重建呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-20 10:10:01】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-20 10:10:21】 问政管理员:   已催促,请耐心等待!
  • 【2021-10-29 09:37:53】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-29 09:50:05】 雨城草坝镇:   网友您好:
    草坝镇津沙社区四组已于2009年按照相关程序完成了土地预征收手续,目前该地块已为雅安市储备地块,具体拆迁时间需上级部门统筹安排。同时因为该地块已经完成实物锁定,所有地面建筑物不能新建及加盖,因此已拆老屋无法重新修建。
    谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。


                         雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2020年10月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表