主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 动物防疫
返回列表 发新帖
查看: 61164|回复: 0

动物防疫

[复制链接]
发表于 2021-10-14 18:28:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问雅安市内有哪些动物防疫机构呢?养的宠物需要打“三联”疫苗。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-10 17:21:36】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-10 17:21:50】 问政管理员:   “硫酸铜”:
    您好,关于您在北纬网网络问政平台发表题为“动物防疫”的贴文,询问动物防疫机构问题,我局已收悉。现将有关情况回复如下:
    根据《中华人民共和国动物防疫法》相关规定,县级以上地方人民政府农业农村主管部门负责组织实施动物疫病强制免疫计划,并对饲养动物的单位和个人履行强制免疫义务的情况进行监督检查。动物防疫法所指动物是指家畜家禽和人工饲养、捕获的其他动物。
    饲养的宠物需要进行“三联苗”免疫接种的,需到具备动物诊疗许可证的宠物医院或诊所进行咨询和免疫接种。城区宠物诊所地址:西康动物诊所(临江路195号),贝康宠物诊所(育才路217号),联众动物医院(姚桥新区滨江东路66号),友好宠物门诊(沿江北路111号),新星动物门诊(沿江西路10号),宠儿香诊所(沿江北路11号),赛盟动物医院(大众路119号),宠爱贝它动物医院(三雅路70号),四川农业大学动物医院(张家山路219号)。
    希望以上能对您有所帮助,若还有其他疑问疑问,可致电2222575。
                            

                                雅安市雨城区农业农村局
                                   2021年11月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表